-
Учёные рассказали, как предотвратить повторный инфаркт
15 мая, 2018
Инфаркт, Кардиология
-
30 минут спорта в день снижают риск внезапной смерти для тех, кто однажды уже пережил сердечный приступ.
О том, что физическая активность продлевает жизнь, известно давно. Однако в каждом отдельном случае важно заниматься спортом правильно — с оглядкой на состояние здоровья. Шведские учёные разработали получасовую серию упражнений, которая снижает риск ранней смерти от инфаркта.
Для выявления эффективности программы, специалисты провели масштабное исследование, в котором участвовало 22 227 пациентов с диагностированным инфарктом миокарда в период с 2005 по 2013 годы.
Врачи изучили состояние здоровья участников эксперимента и оценивали, как и какие упражнения влияют на состояние их организма. Таким образом они выяснили, что физическая активность может спасти от ранней смерти. Даже редкие тренировки снижают эту вероятность на 37 %.
Читайте также
Оставить комментарий
Вы должнывойти чтобы комментировать..
Последние комментарии
Tatyana: Справиться с »
Никифор: Настоящее лечение »
Оксана: Кровотечения »
Вячеслав: Я в »
Олег: Я отдыхал в Син »