-
Установлена важность должных уровней меди для спонтанной нейронной активности
28 ноября, 2014
Неврология
-
Было установлено, что медь играет важную роль в здоровье человеческого мозга. Окисление меди связано с различными неврологическими расстройствами, включая болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, болезнь Менкеса и болезнь Уилсона.
Медь также была определена как критический компонент ферментов, которые активируют медиаторы мозга в ответ на стимулы. И вот новое исследование, проведенное учеными из национальной лаборатории Лоренса Беркли, показало, что для здоровья мозга в состоянии покоя важны надлежащие уровни меди.
«С помощью новых молекулярных методов отображения мы идентифицировали медь в качестве динамического модулятора спонтанной активности развития нейронных схем, что является базовой активностью нейронов в отсутствие активных стимулов, то есть тогда, когда вы спите или дремлете, что позволяет мозговым схемам отдыхать и приспосабливаться», сообщил химик Крис Чен. „Традиционно медь расценивается как статический метаболический фактор, который должен находиться среди ферментов для защиты от воспроизводства реактивных кислородных разновидностей и последующего повреждения свободными радикалами. Мы показали, что динамические и свободно связанные наборы меди также способны модулировать нейронную активность, и важны для нормального развития синапсов и мозговых схем“.
Читайте также
Оставить комментарий
Вы должнывойти чтобы комментировать..
Последние комментарии
Tatyana: Справиться с »
Никифор: Настоящее лечение »
Оксана: Кровотечения »
Вячеслав: Я в »
Олег: Я отдыхал в Син »