-
От болезни Паркинсона можно убежать
25 декабря, 2014
Неврология
-
Умеренное количество физической активности в вашей повседневной жизни может снизить риск болезни Паркинсона, считают шведские ученые.
«Мы обнаружили, что средний уровень общей суточной физической активности связан с более низким риском развития болезни Паркинсона», — рассказала ведущий автор исследования Карин Вирдефельдт, профессор из Каролинского института в Стокгольме.
В исследование были включены более 43 000 мужчин и женщин, проживающих в Швеции, которые наблюдались учеными в среднем более чем 12 лет. На момент начала испытания ни у кого не было выявлено болезни Паркинсона, и почти 300 был поставлен этот диагноз к концу исследования. Добровольцы, которые тратили более 6 часов в неделю на разные виды физической активности – в том числе дела по дому, поход на работу пешком – имели более низкий риск (на 43 процента) развития болезни Паркинсона, чем те, кто тратил на это менее двух часов в неделю.
Хотя это исследование продемонстрировало некоторую связь между физическими упражнениями и снижением риска развития болезни Паркинсона, важно отметить, что оно не показало тот факт, будто активность является однозначной и окончательной причиной, защищающей от этого нейродегенеративного заболевания.
Читайте также
Оставить комментарий
Вы должнывойти чтобы комментировать..
Последние комментарии
Tatyana: Справиться с »
Никифор: Настоящее лечение »
Оксана: Кровотечения »
Вячеслав: Я в »
Олег: Я отдыхал в Син »