Краснодарские врачи спасли пациента после двух остановок сердца

29 июня, 2018 Кардиология  Нет комментариев

Краснодарские врачи спасли пациента после двух остановок сердца

Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в мае этого года врачи скорой помощи приехали по вызову к 57-летнему мужчине. Он жаловался на резкую боль в сердце и давящую боль в груди.

Бригада фельдшеров диагностировала у пациента обширный инфаркт. Подготовив мужчину к транспортировке, медики отнесли его на носилках к машине. В пути у мужчины наступила клиническая смерть. Медики применили дефибриллятор. У мужчины появился пульс, сердце заработало вновь.

— Пациенту срочно требовалась операция. Его доставили в ближайшую клинику по пути следования – первую городскую больницу. Пациента еще не успели довезти до реанимации, когда у него случилась повторная клиническая смерть. Медики смогли восстановить его работу.

Без сознания в крайне критическом состоянии пациент попал в рентгеноперационную НИИ-ККБ№1. Врачи выполнили хирургическое лечение двух пораженных сосудов сердца – огибающей артерии и правой коронарной артерии, поставили четыре стента. Экстренная операция заняла 45 минут. Жизнь больного была спасена.
В начале июня мужчина благополучно выписался из больницы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий