Гинекология

13 января, 2015 Другие новости  Нет комментариев

Гинекология

Гинекологию можно назвать деликатной областью медицины, которая требует со стороны врача профессионального и бережного отношения к каждой пациентке. От квалификации и опыта врача зависит здоровье женщины и ее будущих детей. Хрупкая структура женского организма требует к себе бережного и внимательного отношения. Девушки Представительницы прекрасного пола должны знать, что при малейших признаках и симптомах недомогания, нужно обратиться в гинекологический центр за помощью.

Когда идти к врачу?

О наличии заболевания может сигнализировать появление:

  • патологических выделений,
  • зуда,
  • болей
  • и дискомфорта в области половых органов.

В целях профилактики и предупреждения возникновения женских заболеваний, необходимо два раза в год проходить профилактические осмотры. Врачи настоятельно предостерегают всех женщин от попыток вылечиться самостоятельно. Только единичные случаи самолечения могут дать положительный результат, а в большинстве случаев дело заканчивается запущенной болезнью, острой или хронической формой заболевания.

Современная гинекология и ее возможности

В медицинских центрах и клиниках сегодня работают специалисты высокого класса, и практически каждая женщина имеет возможность следить за своим здоровьем. Гинеколог лечит не только заболевания. Во время осмотра он может определить беременность, если у пациентки произошла задержка менструации, подтвердить диагноз с помощью УЗИ. Сегодня в арсенале врачей имеется новейшая аппаратура и оборудование для диагностики и оперативного лечения заболеваний.

В период беременности гинеколог следит за состоянием здоровья будущей матери и развитием плода. Это дает возможность своевременно выявлять тяжелые патологии развития ребенка, которые могут сделать его после рождения не жизнеспособным, поэтому в некоторых особо тяжелых случаях проводится прерывание беременности.

Гинекология обладает возможностями для лечения различных заболеваний, благодаря современным консервативным и оперативным методам, которые являются щадящими для пациенток и показывают высокую эффективность.

Гинекология и лечение бесплодия

Гинекологи вносят большой вклад  в лечение бесплодия, работая вместе с акушерами, помогают пациенткам планировать беременность, при необходимости, они готовят к искусственному оплодотворению.

В помощи врача этой специальности  нуждаются не только юные девушки и молодые женщины. Наступление климакса приносит в жизнь женщины определенные проблемы со здоровьем (приливы, повышение давления, перепады настроения, бессонницу и т.д.). Гинеколог поможет справиться с этими проблемами, назначит соответствующие препараты.

Женщины, не откладывайте визит к гинекологу! Своевременно позаботьтесь о своем здоровье.

 

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий