Особенности современной диагностической аппаратуры

24 ноября, 2021 Другие новости  Нет комментариев

Особенности современной диагностической аппаратуры

Лечение любой болезни начинается с диагностики. От того насколько качественной она будет, зависит здоровье пациента. Для правильной постановки диагноза у медицинских специалистов есть современное оборудование, в том числе автоматическая станция для выделения нуклеиновых кислот, которая позволяет диагностировать covid-19 и другие болезни инфекционного характера.
Диагноз обязан быть безошибочным, потому что его основе будет назначаться терапия. Автоматические станции для выделения днк позволяют достоверно отследить covid и другие инфекции. С их помощью можно отслеживать правильность лечения, которое проходит больной.

Реагенты

Микробиологические исследования позволяют обнаруживать ряд опасных заболеваний. С помощью реагентов, которые используются в проведении микробиологических тестов, врачи находят в тканях и жидкостях организма бактерии, микроскопические грибы, гельминты, простейшие вирусы, в том числе коронавирус covid-19. Для микробиологического исследования берется кровь, моча, отделяемое, кал. Исследуемое вещество помещается в питательную среду, поддерживающую жизнедеятельность находящихся в биоматериале микроорганизмов. От качества среды зависит точность диагностики. Результат нужно будет изучить и проанализировать. Для этой цели идеально подходит анализатор bactec. Он представляет собой набор сертифицированных микробиологических сред, поступающих в продажу в виде сухих составов, жидкостей, добавок к бульонам и подложек для чашек Петри. Поместив в среду исследуемое вещество, можно через несколько дней увидеть, какие микробы размножились, и сделать вывод о наличии или отсутствии в организме пациента инфекции.

Станция для выделения нуклеиновых кислот

Вирусы – мельчайшие паразиты. Они меньше, чем бактерии. Из-за ничтожного размера обнаружить их особенно сложно. Обычные аппаратные исследования в этом случае не подойдут. Для обнаружения вирусов используют автоматические станции для выделения нуклеиновых кислот и белков. Приборы выделяют днк из образца, обнаруживая вмешательство вирусов в работу клеток.
Станции выделения нуклеиновых кислот King Fisher Flex, работающие в автоматическом режиме, позволяют ускорить процесс диагностики, облегчают работу персонала, дают достоверные результаты. Их показаниям можно полностью доверять. Купить kingfisher в лаборатории медучреждения – значит повысить качество диагностики, избавить персонал от большого объема рутинных операций, увеличить производительность труда.
Суперсовременное диагностическое оборудование и качественные реагенты облегчают труд персонала и повышают достоверность диагностики, поэтому они должны быть в каждом медицинском учреждении, где проводят лабораторные исследования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий