Диета для достижения чистой кожи

14 сентября, 2016 Другие новости  Нет комментариев

Диета для достижения чистой кожи

Практика показывает, что иногда для очищения кожи всего лишь стоит изменить рацион и режим питания, исключив вредные продукты, и грамотно составить новый рацион, включающий витаминизированные и питательные продукты. Очищающая кожу диета способствует выведению шлаков из организма, а этот процесс влечёт за собой и очищение кожи от токсинов и комедонов, а также от различных подкожных загрязнений. Но стоит помнить, что при неправильной работе кишечника необходима специальная диета, которую посоветует врач, так как диета для очищения кожи справляется со своими задачами при более слаженном функционировании кишечника. Также для выведения шлаков и токсинов из организма поможет Китайский пластырь на стопы, про пластырь стопы отзывы можно найти на сайте haogang.pro.

Впервые специализированная очищающая кожу диета появляется в США под эгидой диетолога Дж.Пегано несколько десятилетий назад. По мнению Пегано, нарушение функционирования кишечника вызывается вредными привычками (алкоголь), употреблением большого количества тяжёлых для организма лекарств (антибиотики, гормоны), употреблением кофеина и пр. Очищающая кожу диета предполагает рацион, включающий такие компоненты, как очищение и питательность; особо показаны различные фиточаи, в очищающих целях могут применяться различные лечебные средства.

Изначально стоит сосредоточиться на внутреннем очищении – для этого стоит обратиться к монодиетам (в особенности, фруктовым), либо в течение нескольких дней употреблять как можно больше жидкости, данный этап может длиться не более трёх дней. Затем рацион должен быть и очищающим, и питательным одновременно. Непременно необходимо выпивать много жидкости в течение дня (как минимум, шесть стаканов), например, кроме фиточаёв, рекомендованы различные фруктовые соки (лучше цитрусовые), некоторые овощные соки, а также компоты. Кроме жидкости, в рацион необходимо включить множество фруктов и овощей, пищу, содержащую витамин В, куриное мясо, рыбу, злаковые (цельнозерновой хлеб, хлебцы, отруби), из молочных продуктов – молоко, кефир, творог, но в небольших количествах, предпочтение стоит отдать обезжиренным продуктам. То, от чего стоит обязательно отказаться – различные полуфабрикаты, жирные и жареные продукты, алкоголь, кофе, различные газированные напитки, продукты, содержащие большое количество приправ и специй. Особое внимание необходимо уделить приготовлению пищу – вместо жарки стоит тушить, отваривать на пару и запекать. Нет необходимости в полном отказе от мучного, однако о пирожных с жирным заварным кремом надо забыть.

Автор: Григорий Денисов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий