Лечим пониженное давление народными методами

21 июля, 2015 Сосуды  Нет комментариев

Лечим пониженное давление народными методами

Понижения давления народными средствами можно добиться, но такое лечение нельзя проводить самостоятельно.

По последним данным специалистов, гипертонией в нашей стране страдают все больше и больше людей и к великому сожалению эта болезнь стала бичом нашего века и теперь ею страдают очень много молодых людей, что очень огорчает. В большинстве случаев это люди, которым нет еще и сорока лет. И что стоит отметить, что в это число вошли люди, злоупотребляющие табаком и алкоголем!

Понижения давления народными средствами можно добиться, но такое лечение нельзя проводить самостоятельно, только под наблюдением лечащего врача!

Предлагаем вам несколько народных средств для понижения давление в домашних условиях, которые помогут вам чувствовать себя намного легче.

Для понижения давления можно пить сок манго. Для этого следует выпить один стакан свежего сока, а через час 0,5 стакана кипяченного, но немного остывшего молока, в которое следует добавить по щепотке мускатного ореха и кардамона. Если у вас не повышен холестерин, тогда можете добавить в молоко чайную ложку топленого масла, оно поможет нормализовать давление.

Настойка из лимона с чесноком С помощью блендера измельчаем 3 лимона с кожурой, но обязательно удалить все косточки, от никакой пользы, и 2 больших головки чеснока, предварительно очищенных. Полученную смесь нужно залить крутым кипятком полтора литра. Все залить в банку, плотно закрыть и укутать в толстое полотенце. Банку ставим в теплое место и забываем на сутки. Через сутки настойку уже можно использовать. Смесь нужно процедить и хранить в холодильнике. Принимать по одной столовой ложке 2 — 3 раза в день.

Существуют ванны, помогающие понизить артериальное давление. Данные ванны принимают перед отходом ко сну. Вам нужно набрать ванну с водой примерно 37°, туда вливаем 0,5 пачки обычной соли, предварительно растворенной в литре воды. Далее добавляем 100 грамм жирного кефира, в который добавляем по 5 капель эфирных масел: пихты, лимона и лаванды. Принимать такую ванну следует не более 20 минут.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий